Баварцы обкатывают рестайлинговый BMW 7 Series и заряжают M2 Coupe «золотом»

Баварцы обкатывают рестайлинговый BMW 7 Series и заряжают M2 Coupe «золотом»

Хотя текущему поколению БМВ 7 Series не более двух лет, баварская компания уже готовит представительскому седану обновление стиля. Об этом свидетельствуют фотоснимки, размещенные «папарацци от автомира» в интернете.

Тестовый образец фейслифтинговой «семерки», получившей кузов с индексом G11, был замечен на дорогах Германии. Эту новинку представить публике немцы планируют только в начале 2018-го, но уже сегодня можно определить, каких изменений можно ждать с большой долей вероятности. И хотя инженеры-испытатели тщательно закамуфлировали задние фонари и головную оптику, это означает только одно – рестайлинг в данной части кузова будет наверняка. Боковой профиль тестового седана на снимках не закрыт «цифровой» пленкой, чего не скажешь о заднем бампере. Однако визуально фейслифтинговая версия отличается от текущей генерации модели заниженным задним диффузором. Интересно, сколько будет стоить кузовной ремонт в Москве для такого автомобиля?

Увы, запечатлеть салон машины фотошпионам не удалось. Однако зная любовь баварских дизайнеров к обновлению внутреннего пространства «бумеров», долго ждать оригинальных находок вряд ли придется.

По поводу предполагаемых изменений в гамме двигателей «семерки» пока ничего не известно. Возможно, инженеры компании незначительно, но все же форсируют текущие модели силовых агрегатов. А вот абсолютно новых моторов однозначно не предвидится.

То же самое касается и «заряженного» купе М2, оснащаемого высокопроизводительными двигателями. Однако, чтобы сделать этот компактный автомобиль еще привлекательнее для клиентов, баварцы начали устанавливать «золотые» колесные диски компании Vossen. Причем этот нестандартный ход, что называется, пришелся ко двору: уникальная синяя краска машины прекрасно сочетается с золотистым оттенков «катков» размерностью в 20 дюймов! Причем покупателям предоставлен широкий выбор цвета дисков.

Правда, платить за «всплеск золота» придется прилично – как минимум 6,8 тыс. евро. А если прикупить и другие дополнительные опции – например, индивидуальную гравировку на дисках, колеса размером до 24 дюймов, диски с центральным креплением и пр. – то прайс окажется заоблачным. Одним словом, набор золотистых колесных дисков от фирмы Vossen адресован исключительно состоятельным автовладельцам, для которых стоимость кузовного ремонта и совокупные затраты на эксплуатацию «бэхи» не имеют никакого значения.

Разумеется, такая «обновка» не влияет на тактико-технические показатели «заряженного» двухдверника, который до «сотни» разгоняется всего за 4,3 сек. Предельная скорость автомобиля, оснащенного 3-литровым 370-сильным мотором, составляет 250 км/ч.

Для тех приверженцев баварской марки, которые желают виртуально прокатиться по Марсу на новом Х3, специалисты концерна сняли соответствующую 3D-панораму. Также она позволяет оценить машину как снаружи, так и внутри. Напомним, что эта модель комплектуется бензиновыми двигателями мощностью в 360 «лошадей», адаптивным круиз-контролем, электронной панелью приборов и адаптивной подвеской – правда, она доступна опционно. Чуть позднее БМВ предложит две дизельные версии и одну заднеприводную. Цены на новинку до сих пор не оглашены, но никто не сомневается в высокой цене на Х3.