БМВ Х4 осваивает бразильский спирт

БМВ Х4 осваивает бразильский спирт

Автоконцерн BMW продолжает завоевывать мировое пространство. Начав покорять китайский авторынок Bayerische Motoren Werke AG не забывает и про Южную Америку. Как известно, в Бразилии у него есть завод, который выпускает автомобили марки БМВ с октября 2014 года, на днях там было запущено серийное производство баварского кроссовера Х4.

Как сказал один из директоров BMW Group Харальд Крюгер при открытии предприятия, производство должно следовать за рынком. Бразилия – один из тех перспективных регионов для BMW в ближайшем будущем, где вложение средств будет вполне оправданным. Он также отметил, что завод в Аракуари – часть успешной геополитики, проводимой концерном. Предприятия в США и Китае тому подтверждение. В ближайшем будущем планируется охватить производственной сетью БМВ все пять континентов земного шара. Помимо завода для обучения будущих кадров недалеко от города открыт также учебный центр. Все это потребовало колоссальных затрат в 256 млн. евро, отработка которых, как надеется руководство автогиганта, начнется с запуском в серию четверки BMW. Завод должен будет выпускать по планам совета директоров концерна 30 000 машин в год.

Напомним, что первым автомобилем баварского автогиганта, который сошел с конвейера предприятия в Аракуари 19-го октября прошлого года, стал седан 328 I Active Flex. Сейчас для бразильского рынка запущена версия кроссовера X4 xDrive28i X Line. Модель выпускается концерном с 2014 года. Двухлитровый двигатель выдает мощность 245 л. с. В паре с ним работает восьмиступенчатый автомат. Максимальный потолок скорости – 232 км/час. Кроссовер станет шестой моделью, выпущенной под южным бразильским небом. До него выпускались модели первой и третьей серии, а также Mini Countryman, входящий в BMW Group.

Интересной особенностью баварских машин, в том числе и БМВ Х4, которые выпускаются и будут еще выпущены в этой экзотической стране станет возможность использования в качестве топлива комбинации бензина и этанолового спирта, производство которого в стране масштабно и недорого. Во времена, когда цена на нефть взлетала очень высоко и бензин становился очень дорогим, страна полностью переходила на заправку автомашин этаноловым спиртом. В зависимости от стоимости нефти, пропорции топливных составляющих меняются. Подобные частые перемены доставляли головную боль производителям автомобилей, заставляя постоянно вносить изменения в топливную систему.

В ближайшем будущем купить пороги на БМВ Х5 Е53  можно будет и в Бразилии, так как подготавливается соответствующая инфраструктура, в которую будут включены техсервисы по обслуживанию машин BMW и автомагазины.

Для Бразилии появление объектов немецкого концерна также выгодно. Помимо современных и качественных машин страна приобретает дополнительные рабочие места и финансовые средства.

Добавить комментарий