Новости бренда БМВ: начало весны удалось

Новости бренда БМВ: начало весны удалось

Несмотря на то, что немецкий производитель BMW существенно сузил модельный ряд для российского рынка, в целом, дела у баварцев идут неплохо. Это доказывают последние события, состоявшиеся в начале весны.

Автоиздание Motor на днях опубликовало шпионские фотографии BMW 2 Series Convertible – прототипа рестайлингового кабриолета, замеченного в дорожных испытаниях. На снимках видны многие детали, так как камуфляж размещен лишь на передней панели – он закрывает более угловатую оптику и зону вокруг радиаторной решетки – и задней части машины, где прикрыта часть диффузора и небольшой участок по периметру фонарей. Как считают автоэксперты, обновленная модель наверняка получит модернизированную информационно-развлекательную систему.

Учитывая незначительный масштаб доработки, «в серию» автомобиль способен выйти до конца года. Также инсайдеры сообщают, что кабриолет может сменить компоновку: для конкуренции с одноклассниками Audi и Mercedes-Benz она запланирована переднеприводной. Линейку моделей вскоре вполне способен дополнить четырехдверник Gran Coupe, а новый BMW M2 будет соперничать со спорт-версиями Audi RS3 и Mercedes-AMG CLA 45.

Также в начале марта собственное тюнинг-ателье BMW Individual представило на всеобщее обозрение «прокачанный» вариант седана M760Li xDrive, для которого характерна целая масса эксклюзивных находок в сфере экстерьера и салонного пространства. Особенно выделяется эксклюзивная окраска кузова оттенка «коричневый металлик» и двуспицевые диски на 20 дюймов.

Как известно, эта «семерка» является первенцем среди авто подобного класса, получивших спорт-пакет M Performance. Машина укомплектована 600-сильным 12-цилиндровиком и 8-ступенчатой АКПП с функцией ручного переключения скоростей, активируемой с помощью подрулевых лепестков. Максимальная динамика M760Li xDrive ограничена электроникой, она составляет 250 км/ч. Стоимость доработки спорткара тюнеры не озвучили, однако российские автоэксперты уверены: общая стоимость «прокачанной» машины не сравнится с самым дорогим ремонтом БМВ Х5 Е53, так как приближается к 15 млн. рублей.

Еще одно ателье, AC Schnitzer, также презентовало свое очередное детище – гибридный спорткар BMW i8, получивший ярко-красную окраску и вызывающий стиль. Техническая начинка модели осталась прежней, зато новое видение экстерьера сразу привлекает к себе внимание.

В комплект тюнинга вошла переработанная решетка радиатора, капот, бамперы, задний диффузор и антикрыло, которые сделаны из легкосплавных материалов и карбона. Модернизация кузова, как уверяют тюнеры, способствует лучшему прижатию гибрида к дороге, вдобавок и клиренс модели конструкторами занижен на 2 см сзади и 2,5 см спереди.

Внутри BMW i8 тоже не узнать, поскольку авторы дизайна изменили зеркала и дверные ручки, обновили ливрею, педали, ковролин, добавили логотипы БМВ. Кроме того, новинке положены 21-дюймовые кованые диски, причем они почти на 4,5 кг легче стоковых. Итоговая экономия массы спорткара составила 18 кг, машину презентуют на автосалоне в Женеве.