BMW Group сообщил о рекордном уровне продаж автомобилей

BMW Group сообщил о рекордном уровне продаж автомобилей

На конференции BMW Group, посвященной итогам работы за прошлый месяц, 13 июля была обнародована статистика продаж транспортных средств. Июнь принес концерну небывалый результат – 227 849 автомобилей, реализованных в разных уголках мира, что превышает данные по этому летнему месяцу за всю историю существования баварского концерна.  Благодаря таким рекордно высоким показателям, первое полугодие 2016 года также ознаменовалось приростом продаж – он составил более 5,5%. Автомобиль MINI, который всегда оставался «нелюбимым ребенком» большой немецкой семьи по причине низкого уровня окупаемости, сейчас начал набирать скорость – первый месяц лета принес продажи более чем 38 000 единиц, то есть достиг прироста в размере 6,8% по сравнению с аналогичным отчетным периодом предыдущего года.

Мотоциклы и скутеры BMW Motorrad также стали продаваться лучше – не в последнюю очередь благодаря интенсивной рекламе, запущенной маркетинговым отделом. В результате 80 754 единицы двухколесного транспорта обрели своих новых владельцев в салонах бренда.

Наибольшую популярность транспортные средства автоконцерна завоевали в Европе и США, поэтому результаты работы на российском рынке пока что остаются стабильно средними. За июнь 2016 года общее количество проданных на территории страны машин BMW и MINI составило 2422 единицы. Хотя прирост все же наблюдается, причем достаточно значительный – более 6% по сравнению с прошлым годом, в интервью руководителей и начальников отделов BMW Group можно часто услышать фразы о необходимости расширения российского рынка сбыта, а также разработки автомобилей специально под суровые отечественные дороги. Наиболее популярной моделью кроссовера традиционно остается BMW X5, который является лидером продаж в сегменте как новых, так и подержанных автомобилей.

По словам экспертов, популярность автомобилей БМВ связана не только с их несомненным уровнем качества, но еще и с отлично налаженной дилерской сетью по продаже автозапчастей. Так, купить салон БМВ Х5 Е53 можно за 1 день без предварительного заказа, однако речь идет только о больших городах. Если владелец кроссовера проживает в провинции, ему придется оплачивать доставку или самостоятельно ехать в мегаполис для совершения сделки.

Будут ли прогрессировать показатели продаж автоконцерна, пока не понятно. Масштабные рекламные кампании и вложения в развитие новых технологий, рестайлинг уже существующих моделей, несомненно, прибавили очков баварцам.

Добавить комментарий