BMW X1 «растянули» специально для китайских потребителей

BMW X1 «растянули» специально для китайских потребителей

В конце апреля в Пекине был представлен удлиненный вариант самого доступного по цене компакт-кроссовера BMW X1 L2017. Как было заявлено в ходе мотор-шоу, состоявшегося 25 апреля, «растянутая» версия автомобиля ориентирована в первую очередь на китайский рынок, однако не исключена возможность ее выхода и на еврорынок. Выпускать новинку будут на совместном предприятии БМВ и компании Brilliance. Предположительно, до официальных дилеров автопроизводителя кроссовер доберется через пару месяцев.

Длина машины с приставкой Long Wheelbase составляет 4,56 метра, высота и ширина – 1,62 и 1,82 м соответственно. То есть изменение габаритов у Х1 существенные только в плане роста длины (плюс), в то время как 2 см дополнительной ширины и 4 см высоты по сравнению со стандартной версией практически не заметны. Причем основные сантиметры у машины были отданы под большее пространство для пассажирского дивана второго ряда. Поэтому максимальный объем багажника при сложенных сиденья заднего ряда увеличился до 1650 л, а минимальная вместимость отделения выросла до 465 литров. Насколько изменились параметры колесной базы, представители немецкого концерна не сообщили.

Наиболее дешевая комплектация переднеприводной модели будет предлагаться с полуторалитровым турбодвигателем с тремя цилиндрами мощностью в 136 «лошадок» и шестидиапазонной автоматической трансмиссией Steptronic. В последующих, не бюджетных модификациях, на Х1 устанавливаются четырехцилиндровики турбоннаддувом с рабочим объемом 2,0 литра, мощностью 192, 231 лошадиных сил, работающие в паре с 8-ступенчатой коробкой-автоматом. Топ-версии длиннобазного кроссовера имеют полный привод.

BMW X1 L2017 для китайского рынка имеет достаточно обширный список технического оснащения. Подобно стандартной модели, у него имеется ассистент парковки, функция предупреждения о наличии пешеходов с опцией торможения, камера заднего вида, проекционный дисплей, мультимедиасистема и другое оборудование. Отдельно будут предлагаться пакетные опции xLine и Sport Line, набор систем безопасности, на выбор покупателю предложат брендовую акустику Harman Kardo, датчик автоматического открытия багажного отделения и головную светодиодную оптику.

Официальные прайсы, тактико-технические характеристики и другие данные «растянутого» автомобиля будут объявлены в предпродажный период. В плане предполагаемых цен следует отталкиваться от стартовой суммы в 39 900 долларов – такова стоимость стандартного вседорожника. В России базовую версию Х1 можно купить за $27 000, причем в комплектации с теми же бензиновыми моторами, что предлагаются баварским автоконцерном на автомобильном рынке КНР в версии длиннобазного SUV. Отсюда вывод: сегодня купить тормозные колодки на БМВ Х5 Е53 в РФ, как и другие запчасти либо автомобиль, гораздо дешевле.

Добавить комментарий