Интернет и BMW: прочный союз

Интернет и BMW: прочный союз

Автомобили BMW научились выходить в интернет еще в 2011 году и даже не думают останавливаться. Компания разработала специальное программное оснащение, позволяющее подключать телефон к бортовой системе и получать все необходимые данные. Управлять страницами можно прямо через центральный дисплей, что делает доступ в интернет необыкновенно легким и удобным. Использование собственных сервисов, написанных под BMW, оправдано – они адаптированы под нужды водителей и использование в процессе езды. Есть радио, библиотека аудиокниг, карты и определитель местонахождения.

По пятам баварцев шел Mersedes, однако сейчас BMW снова вырвался вперед – с 2014 года каждый автомобиль серийного выпуска будет оснащен модемом с сим-картой, что позволит полностью исключить использование телефона водителя в качестве проводника. Кнопка экстренного вызова около зеркала заднего вида – еще одно новшество, несомненно удобное для водителя в непредвиденной ситуации. BMW Connected Drive позволяет в любой стране мира пользоваться интернетом без ограничений, то есть не оплачивать роуминг при выезде за границу. Для этого баварцы подписывали контракты с десятками мобильных операторов, которые согласились предоставить свои вышки для пользования автовладельцам.

Для чего нужны такие шаги, ведь далеко не все водители используют интернет для развлечения или работы в процессе езды? Круглосуточное подключение понадобится для регулярного обновления ПО, которое может оказаться очень полезным и даже незаменимым – например, маршрутизатора. Собственный магазин приложений Conneсted Drive Store даст возможность выбрать все необходимое сетевое обеспечение. Можно сказать, что немцы сделали что-то вроде аналога Apple, когда к продукту разрабатывается сразу несколько удобных и важных услуг. Предполагается, что пользование некоторыми сервисами будет проходить при внесении абонплаты либо разовой покупке приложения через магазин.

С клиентским порталом интегрируется и мультимедийная система, которая предполагает наличие аккаунта у каждого водителя. Если открыть свой профиль в сети, можно увидеть все подключенные к нему авто и услуги, которые работают на каждом из них. При продаже автомобиля или его дарении другому человеку профиль отвязывается. Купить запчасти
разборки БМВ Х5 Е53 в Москве совсем не сложно, а что же делать, если ломается мультимедийная система? По счастью, происходит это очень редко – причиной может стать разве что ДТП, то есть сильное сотрясение. Если система вышла из строя, приобрести ее с рук будет непросто, а вот в официальном дилерском центре обязательно получится – правда, может потребоваться ожидание, пока запчасть будет доставлена с основного склада.

Кстати, возможности цифрового мира BMW не ограничиваются развлекательными или базовыми дорожными продуктами. Мультимедийная система может скорректировать маршрут при возникновении внештатных ситуаций, а дополнительные опции позволят вовремя включить кондиционер или климат-контроль, даже не находясь в автомобиле.

Добавить комментарий