Bridgestone PlaYz для BMW: водители будут меньше уставать

Bridgestone PlaYz для BMW: водители будут меньше уставать

Легендарный производитель шин Bridgestone является давним партнером автоконцерна BMW. Начало июля ознаменовалось появлением новой коллекции, которая направлена на удобство водителя и позволяет каждому протестировать уникальную технологию снижения вибрации. Кроме того, по оценкам экспертов, Bridgestone PlaYz отличается значительной износоустойчивостью и практичностью.

При разработке принципиально новых моделей шин за основу были взяты данные исследователей, которые изучили механизм накопления усталости в мышцах при движении автомобиля. Оказывается, основным фактором возникновения натруженности являются мелкие движения, которые водитель совершает для корректировки траектории движения по прямой трассе. Особенно заметно это при совершении поездок на длительные расстояния.

Новым шинам поставили протектор с ассиметричным контрастным рисунком, который будет стабилизировать пятно контакта, ослаблять толчки и слегка амортизировать, также сменился состав резиновой смеси. Помимо снижения вибрации Bridgestone планирует установить новый стандарт качества по долговечности использования резины. Уже сейчас новые модели BMW выпускаются «обутыми» в Bridgestone PlaYz. Приобрести их можно и отдельно – сделать это так же легко, как купить обвес на Х5 Е53, то есть исключительно в дилерских магазинах.

При использовании новых шин водителю придется гораздо реже проводить корректировку – авто будет идти прямо и уверенно. Ранее компания уже занималась развитием идеи усовершенствования традиционных шин за счет стабилизации поверхности и повышения их адаптивности, однако это срабатывало исключительно для повышения управляемости и маневренности авто. Сейчас упор был сделан именно на удобство для водителя – его комфорт Bridgestone поставила на первое место и не прогадала.

Предыдущая революционная линейка шин Ecopia отличается низким коэффициентом качения, что позволяет существенно сэкономить потери топлива при движении. По этой же причине авто считается наиболее экологически дружественным – чем меньше бензина используется, тем меньше углекислого газа и других производных сбрасывается в атмосферу. Получение знака качества ECO-Products стало поворотным моментом в развитии марки Bridgestone – теперь она старается продумывать концепции всех новых шин в соответствии с требованиями стандарта.

Производится Bridgestone PlaYz для стандартных легковых, компактных автомобилей и минивэнов. Каждая из версий обладает своей собственной спецификой, наилучшим образом подходящей к определенному типу автотранспорта. Владельцы BMW, которые уже успели протестировать новинку в «полевых условиях», отмечают значительную разницу по сравнению со стандартными вариантами «резины». Именно Ecopia, а сейчас еще и Bridgestone PlaYz, станут официальными шинами новых автомобилей BMW, поскольку они полностью соответствуют представлениям о качестве и требованиям дирекции баварского автоконцерна.

Добавить комментарий