Новый кроссовер Х3 появится в продаже в 2017 году

Новый кроссовер Х3 появится в продаже в 2017 году

Легендарная трасса Нюрнбуринг стала местом серьезного испытания для очередного представителя кроссовера Х3 нового поколения. Обкатка, судя по инсайдерской информации, прошла успешно. Однако это не означает, что немецкий концерн собирается форсировать события и наладить серийное производство данной версии машины в 2016 году. Более того, в планах производителя был анонс кроссовера на Парижском автошоу, который соберет автомобили мировых законодателей мод в сфере автотранспорта осенью текущего года. Корректировка стратегии немецкого концерна привела к тому, что баварцы устроят премьеру во Франции для обновленной версии BMW 5-Series, в то время как очередную генерацию X3 можно будет увидеть только в начале 2017 года либо в Женеве, либо в Детройте.

Рунет уже давно пестрит то подпольными снимками Х3, то порционной информацией об изменениях кроссовера в плане конструкционных решений, технического оснащения, программного обеспечения и внешнего облика автомобиля. Однако эксперты утверждают: кроме неординарного дизайнерского решения экстерьера ждать кардинальной реконструкции архитектуры шасси и кузовной части новинки не стоит. Платформа, что давно не секрет, взята CLAR, которая позволит увеличить габариты кроссовера и уменьшить массу. Также машина обретет новую форму радиатора, систему выхлопа отработанных газов и решетку радиатора.

Гамма двигателей останется прежней с тем условием, что ее пополнят модифицированные моторы с увеличенной мощностной отдачей. Что касается привода BMW Х3, то сейчас трудно судить, будут ли это полноприводные версии либо заднеприводные. Скорее всего, и то, и другое. Возможно, появится и гибридный вариант с суммарной мощностью в 252 л. с. При этом средний расход топлива не должен превысить 21 л на 100 км пробега. Заряженная версия М будущего кроссовера также предусмотрена, она должна конкурировать с несколькими моделями Porsche и Mercedes аналогичного класса. В продажу такая новинка поступит в 2017 году, точная дата пока не оглашается.

Если верить шпионским фотографиям, то кроссовер также получит весьма массивные воздухозаборники, агрессивную переднюю часть и четыре патрубка выхлопной системы. Размер дисков и шин не известен, но наверняка это не то же самое, что купить колеса на БМВ Х5 Е53. Одним словом, многие тактико-технические параметры до сих пор остаются секретными. Наверное, именно по этой причине кто-то выбрасывает информацию о том, что Х3 – причем непонятно, речь идет о топовой версии или стандартной – может получить 500-сильный турбированный двигатель.

Добавить комментарий