«Пятерка» останется без механики

«Пятерка» останется без механики

Концерн BMW решил осенью 2016 года окончательно распрощаться с производством заряженного М5 с механической коробкой передач. Это решение распространяется и на модификации М6. Теперь автомобили будут комплектоваться с преселективной роботизированной АКПП. Свое решение официальные представители концерна объяснили минимальным спросом на версии с механикой. Однако следует заметить, что на первых порах модели с ручной коробкой передач пользовались неизменным спросом. Особенно в США, для рынка которого эти машины и разрабатывались.

Также нельзя не упомянуть о современной тенденции, согласно которой почти все мировые автопроизводители предпочитают оснащать спортивные модели автоматическими трансмиссиями и даже роботизированными. И все же есть исключения. Например, британская Aston Martin не скрывает, что для своих спорткаров никогда не откажется от механической трансмиссии.

Что касается баварского концерна, то он по-прежнему намерен комплектовать механикой модели М2, М3, М4. Неизменной останется и гамма двигателей у М5, V-образной конструкции с 8 цилиндрами общим объемом 4,4 литра. В зависимости от версии, мощность силовых агрегатов составляет 560 и 575 лошадиных сил. Стоимость автомобилей на российском рынке стартует от 5,5 миллионов рублей, а цена на М6 в купейном варианте доходит до 7,7 млн. рублей. В любом случае отечественные автолюбители от нововведений BMW не пострадают, так как данные модели у нас предлагаются только с 7-ступенчатой роботизированной КПП.

 

В тему

В начале апреля американская компания Enthusiast Auto Group выставила на аукцион BMW M5 Е39 2003 года с минимальным пробегом и механической трансмиссией. У «пятерки» был только один владелец, которые за 13 лет наездил менее 500 километров. Также продавец машины заверяет, что интерьер наряду с экстерьером сохранились в первозданном виде, нет никаких царапин или потертости. Реальному покупателю компания гарантирует проведение комплексного технического обслуживания с обновлением фильтров и технических жидкостей. К слову сказать, «пятерка» продается с оригинальными шинами, однако допускает комплектацию новыми Michelin Pilot Super Sport. Как и тюнинг БМВ Х5 Е53, стоимость которого может варьироваться в широком диапазоне, окончательная цена на аукционный автомобиль не оглашается. Потенциальным покупателям приходится делать индивидуальные запросы в компанию. Вполне вероятно, что ответы бывают разными.

Добавить комментарий