Стартует новое кросс-купе БМВ Х2

Стартует новое кросс-купе БМВ Х2

С 1-го по 16-е октября 2016 года в Париже проводится один из популярнейших в Европе автосалонов, устраиваемый по традиции один раз в два года. Этот фестиваль показа новых автомашин на протяжении всей своей истории был своеобразной отправной точкой для многих популярных марок и моделей. По значимости с ним конкурирует только авто — шоу во Франкфурте, которое проводится также раз в два года, но по нечетным числам. Одной из ожидаемых презентаций новинок этого сезона будет представление немецкой модели кросс-купе BMW X2. В серийное производство автомобиль руководство Bayerische Motoren Werke AG планирует запустить во второй половине следующего, 2017 года.

Что представляет из себя новичок в модном в последние годы в автомобилестроении стиле купе? Базой для создания «двойки» станет популярная Х1 модель, может быть, с небольшими нюансами от Х4. Тип модели купе говорит о покатой крыше авто, одного из признаков этого класса. Для тех, кто не совсем хорошо разбирается в классификации автомобилей, напомним, что купе – это обычно двухдверный вариант с посадочным числом пассажиров 2х2, имеющий отдельный багажник.

Ожидается, что представляемый БМВ Х2 будет обладать спортивным стилем, требующий в создании определенного аэродинамического облика. Значит, соответственно будут изменены наклоны стоек кузова, усилена подвеска, ожидается появление нового вида бамперов. Экстерьер модели перекликается с внешностью его более старшего собрата Х6, который пользуется хорошим спросом на авторынке. В качестве архитектуры у него останется платформа UKL. Сама машина будет обладать низким клиренсом и хорошими ходовыми свойствами.

Как и предшественник, новая Х2 в базовом варианте должна быть переднеприводной моделью, Полный привод может появиться только в дополнительной комплектации. Перейдет по наследству и линейка силовых агрегатов. Напомним, у кросссовера Х1 были бензиновый и дизельный вариант двухлитровых V4 двигателей различной мощности. Под капотом Х2 предполагается иметь «табун лошадей» до 250 единиц. Ожидается появление гибрида в новой машине: сочетание электромотора и обычного двигателя. Истинное представление о кросс-купе BMW X2 мы получим скоро. До октября осталось не так уж и много времени.

Разборка БМВ Х5 не скоро получит в свой ассортимент такой товар, так как качество Х1, Х2 всегда были на высоте. Баварские производители с появлением новой модели наверняка постараются упрочнить свое лидирующее положениена авторынке.

Добавить комментарий