Баварцы готовят обновленный BMW 3 Series и спецтранспорт для полиции

Баварцы готовят обновленный BMW 3 Series и спецтранспорт для полиции

Дебют BMW 3 Series в новой версии запланирован на середину 2018 года, и концерн вовсю работает над этим проектом. Свежие подробности о нем от инсайдеров опубликовало издание AutoBild. Информаторы сообщают, что модель с индексом G20 по своим характеристикам будет существенно совершеннее нынешнего 3 Series, недавно прошедшего рекстайлинг. Кроме того, готовятся баварцы удивить и уникальным экстерьером, благодаря которому машина будет моментально распознаваться в потоке.

Благодаря новой платформе CLAR «тройка» окажется близкородственной готовящейся к выпуску БМВ третьей серии. «Тележка» обеспечит новинке снижение веса на 80 кг и повышенную жесткость кузова. Комплектоваться автомобиль предполагается целой гаммой моторов, устанавливаемых продольно – турбодизелями, электро- и бензиновыми агрегатами и даже водородной силовой установкой. Шасси будет отличаться сверхэффективными тормозными механизмами, а в конструкции задней подвески предполагается использовать активные стабилизаторы.

Интерьер BMW 3 Series должен вобрать в себя несколько идей, реализованных в концепте BMW i8 Spyder. По замыслу конструкторов, вся визуальная информация, получаемая водителем с панели приборов, дисплея и от мультимедийной системы, будет упорядочена за счет создания общего информационного блока. Взаимодействовать с ним человек сможет жестами, голосом и сенсорами.

Скорее всего, чисто внешне новинка будет приближена все к тому же BMW 5 Series с классическими пропорциями. Дизайн машины задуман, пишет AutoBild, скорее как «технологично-экспрессивный», и он не будет ориентирован на БМВ 7-й серии.

Насколько успешно работают конструкторы баварского концерна над техническими и эстетическими характеристики продукции, убедились посетители международной выставки в Лейпциге, состоявшейся в 20-х числах июня. На этом форуме баварцы представили 7 уникальных автомобилей и мотоциклов, созданных специально для службы полиции. В их числе оказался и BMW i3, отличавшимся оригинальным контрастным дизайном. Однако не он стал «гвоздем» автошоу, а BMW X5 xDrive50i Security Plus, который обеспечивает не только неповторимую динамику вождения, но и максимальную защиту пассажиров.

В общем и целом все презентованные транспортные средства, в отличие от стандартных вариантов, отличаются повышенной экономичностью, безопасностью и внушительной функциональностью. Но есть одна проблема. Например, если купить запчасти на БМВ Х5 Е53 не составляет труда, то ремонт спецверсий немецкого концерна наверняка будет занимать немало времени, необходимого на получение весьма специфических деталей.

Добавить комментарий